Что делать, если произошла просрочка кредита из-за потери работы

• г. Шуя

Просрочка кредита приходят люди из банка по 5 человек требуют оплатить я не могу сейчас оплатить так как потеряла работу что я могу сделать как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Если снова придут и будут угрожать, вызывайте полицию.