Как ребенку из зоны конфликта получить документ для обучения в России?

• г. Рязань

Мы жители Станицы Луганской, Луганской области. В связи с постоянными обстрелами, отсутствия света и воды решили выехать в г. Рязань. Скажите у меня дочь 15 лет, день рожденья 22.02. паспорт мы получить не можем. Как ребёнку на территории России получить документ позволяющий продолжить обучение на данной территории. Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцами (дочери тоже предоставят удостоверение беженца). Адрес: г.Рязань, ул. Строителей 6. Вход центральный, через отдел полиции, третий этаж 72 кабинет