Как получить печать в паспорте о разводе без свидетельства и согласия бывшей супруги?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации.

Год назад произошел развод с супругой через суд, по обоюдному согласию, без раздела. Решение суда мне не дали, свидетельства о разводе тоже на руках нет. Как мне поставить печать в паспорте о расторжении? Пришел в суд, где разводили. Спрашивают фамилию судьи, которую я не удосужился запомнить. С бывшей супругой связь не поддерживаю, связаться с ней не могу и нет желания. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

По Вашей фамилии должны найти дело. Пишите письменный запрос

Если вы не запомнили фамилию судьи. то дело в канцелярии суда (архив данного суда) должны найти по фамилиям истца и ответчика (по вашим фамилиям с бывшей супругой) по категории дела (расторжение брака) и по периоду времени (год), суды ежегодно готовят отчеты о рассмотренных делах. Поэтому напишите заявление на имя председателя суда о выдаче копии судебного решения как стороне по гражданскому делу с указанием ваших паспортных данных и о месте регистрации по месту жительства. а также укажите телефон. Побывайте с вашей проблемой на приеме председателя данного суда лично.