Могут ли уволить за пять объяснительных?

• г. Краснодар

В течении 7 лет было написано 5 объяснительных за нарушения трудовой дисциплины, могут ли уволить на этом основании.

Ответы на вопрос (1):

ДА, могут за систематическое нарушение дисциплины.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли уволить студента заочника за систематические опаздания и нарушения трудовой дисциплины если имеются объяснительные с его стороны?

Я работаю официально по ТК. у меня было 2 опоздания на работу, которые я отработала, было 2 невыхода на работу по сем. обстоятельствам, которые также отработаны в выходные. Меня могут уволить на основании нарушения трудовой дисциплины? Писала только объяснительные от руки, актов об опоздании не создавалось.

Могут ли уволить за нарушение трудовой дисциплины, если уже написано заявление об увольнении по собственному желанию?

Могут ли уволить за нарушение трудовой дисциплины на основании сфабрикованной докладной записки?

Ситуация в следующем: По неизвестным мне причинам работодатель потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию. На мой отказ мне сообщили что если не сделаю этого добровольно, то меня уволят с некрасивой записью в трудовой книжке, на основании того что есть 2 докладные записки о нарушении трудовой дисциплины: нарушение субординации, подбивание коллектива против руководства и прочее в том же духе... Ни о каких докладных, тем более двух ничего не слышала до этого. Могут ли их сфабриковать задним числом и уволить?

Новый директор в должности 7 месяцев. Постоянно требует объяснительные по любому поводу, не касающемуся нарушению трудовой дисциплины. Могу ли я отказаться это делать?

Спасибо большое господа юристы за ответы, но подскажите тогда, все наказания.-выговор, замечания. Увольнения, а также премия (которая не является наказанием) "вращаются" вокруг нарушения трудовой дисциплины... прохождение на территорию завода без маски не нарушение трудовой дисциплины, а дисциплинарный проступок.. Получается что я не нарушал трудовую дисциплину...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

Мать - одиночка. В разводе. Алиментов не получает. Детям 3 и 7 лет. Могут ли уволить (сократить). Вопросы нарушения трудовой дисциплины исключены. Спасибо.

Можно ли уволить беременную или понизить в должности и урезать зарплату, если начальник будет брать с меня объяснительные за разного рода ошибки, в трудовом договоре написано что при наличии двух объяснительных, начальство имеет право понизить в должности сотрудника или уволить. Работа тяжёлая, объяснительных можно набрать смело с любого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение