Как вернуть штраф за просрочку по кредитной карте и что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Интересует такой вопрос. Пару месяцев не мог закрыть долг по кредитной карте. Когда закинул деньги на счет, Банк списал штраф. Не совсем ясно как они его рассчитали, формул в договоре нет. На сколько вообще законен такой штраф? Можно ли его вернуть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Артем, обратитесь в банк за разъяснением. удачи.

банк может накладывать штрафы и неустойки за не своевременный платеж, скорее всего это прописано в условиях предоставления кредита. возможно, что штраф не законен, можно вернуть в судебном порядке. но необходимо прочитать для начала договор и условия кредитования.