Возможность продажи долевой части без согласия другого собственника - требования и формы согласия

• г. Балашиха

Вопрос: может ли второй собственник продать свою долевую часть без согласия другого собственника и согласие должно быть написано в письменном виде, а также и в устной форме... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сособственник должен уведомить Вас о намерениях продать свою долю и предложить Вам ее выкупить с указанием стоимости своей доли. Обычно это делается через нотариуса и отправляется заказным письмом с уведомлением. Если в течении установленного законом срока не даете согласие на покупку доли, то он может продать жилое помещение другим лицам, но только за указанную Вам сумму.