Можно ли выписать сына из приватизированной квартиры без его согласия и как это сделать?

• г. Симферополь

После смерти матери 2012 году сын не вступил в права по наследству 1\2 части приватизированной квартиры, в квартире проживает супруг матери (отчим)пенсинер. Квартира приватизированна супругами, сын в приватизации не участвовал, в этой квартире не живет 10-12 лет, личных вещей его в данной квартире нет, но прописан по этому адресу.

Вопрос: Можно ли выписать без его согласия?

Что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если сын был и зарегистрирован в квартире, то он считается фактически вступившим в права наследования после матери. Выписать по суду возможно, но в права наследования он считается вступившим

Только через суд, о признании утратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета.