Сотрудник ГИБДД указал на обязательность согласования замены с заводом-изготовителем.

• г. Иваново

Скажите, возможна ли установка на автомобиль, снятый с производства (ВАЗ 2101), задних световых приборов от другой марки авто (установлены от ЗАЗ) и если это возможно, то какой закон это разрешает. В ГИБДД отказали в техосмотре по причине несоответсвия задних фонарей модели машины, несмотря на примечание в п. 3.1 приложения к ПДД. Сотрудник ГИБДД указал на обязательность согласования замены с заводом-изготовителем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы внесли изменения в конструкцию авто, согласование с заводом изготовителем обязятельно.