Наследство с долгом - Как суд может помочь моему ребенку отказаться от нежеланного наследства?

• г. Апатиты

После смерти мужа я отказалась вступать в наследство т.к. Оно являлось долговым, но моему несовершеннолетнему ребенку опека не позволила от него отказаться. Моему ребенку пришлось против ее воли вступить в наследство. Банк подал иск о едино временном погашении долга. Как моему ребенку через суд отказаться от наследства в которое она не хотела вступать?

Ответы на вопрос (3):

Как моему ребенку через суд отказаться от наследства в которое она не хотела вступать

ВЫ как законный представитель ребенка подавайте иск в суд .

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подскажите с каким заявлением обратиться в суд?!

Спросить
Пожаловаться

О признании наследства не принятым.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой отец изъявил волю вступить в наследство после смерти деда, родная сестра моего отца оформила отказ от наследства. Через 10 дней необходимо вступать в наследство. Моя тетка теперь собирается отказ от наследства отозвать. Имеет ли она на это право?

У бывшего мужа трое детей. Двоих от первого брака он обеспечил квартирами. Моему несовершеннолетнему ребенку он хочет оставить имущество, которое наследует. Но в права наследства вступать только через 5 месяцев. Бывший муж тяжело болен и боится, что не доживет до вступления в наследство. Может ли он сейчас как-то выразить свою волю относительно имущества, чтобы оно досталось в случае его смерти тому, кому он планировал? Ведь пока он не вступит в наследство, не может оформить его на сына.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Моя мама не хочет вступать в наследство за своих родителей. Можно ли что б она как то отказалась от наследства чтоб могла я вступить.

Бывший муж должник по алиментам, долг 1 миллион рублей. После смерти матери собирается вступать в наследство. Могут ли у него конфисковать часть имущества в счет погашения задолженности по алиментам? Другого имущества не имеет, только унаслеследованное. Сможет ли он вступить в наследство имея долг?

Как вступить в наследство моему папе после смерти его мамы (осталась квартира) В наследство ещё будет вступать его сестра. И как оформляется квартира, если она не будет продаваться? Спасибо.

Умерла сестра, Хотела вступить в наследство, но потом отказалась. Через год банк подал на меня в суд за какие то долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

Умерла мама, она являлась опекуном несовершеннолетней девочки-внучки. У мамы есть взрослый сын. Сейчас нужно вступить в наследство или заявить о наследстве. Сын может отказаться от наследства в пользу опекаемой.? Это делается заранее или после вступления в наследство по истечении шести месяцев?

После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение