Как бывшему мужу обеспечить наследование для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Волгоград

У бывшего мужа трое детей. Двоих от первого брака он обеспечил квартирами. Моему несовершеннолетнему ребенку он хочет оставить имущество, которое наследует. Но в права наследства вступать только через 5 месяцев. Бывший муж тяжело болен и боится, что не доживет до вступления в наследство. Может ли он сейчас как-то выразить свою волю относительно имущества, чтобы оно досталось в случае его смерти тому, кому он планировал? Ведь пока он не вступит в наследство, не может оформить его на сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет трансмиссия