Чего лишится ребенок, если ДНК покажет, что мой сын не ее биологический отец?

• г. Казань

Мой сын зная, что ребенок, рожденный после 220 дней после развода с женой, возможно не его ребенок, взял ребенка из роддома (мать отказывалась забирать ребенка). Мой сын записал зарегистрировал ребенка, как своего родного. Воспитывать ребенка пришлось мне, а после того, как я подала на алименты в твердой сумме из-за того, что он не помогал мне материально, он решил оспаривать отцовство.

Ведь он лишил ее всего: почти с рождения не помогал материально, своей любви отцовской. А теперь и отчества хочет лишить. В чем виноват ребенок? Неужели в этом случае нет ничего в законах.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Я так поняла, что Вы против того, чтобы было опорено отцовство Вашего сына в отношени ребенка?

Ваша позиция, что это ребенок Вашего сына и Ваш внук? Если так, то в соответствии с п. 2 ст 52 СК РФ оспорить отцовство не возможнео, если при регистрации акта рождения ребенка отец ребенка уже знал, что не он отец ребека!!

Вам надо доказывать, что в момент регистрации акта о рождении ребенка и внесении данных сына в актовую запись о рождении ребенка, Ваш сын ЗНАЛ, что НЕ ОН отец ребенка, но сознательно допустил, что его данные внесли в актовую запись как отца ребенка..Удачи Вам!