Как вступить в права наследства после смерти тети и доказать родственную связь для получения ее вкладов в банке

• г. Москва

У меня умерла тетя, я единственный родственник тети, у ней в банке остались вклады, как вступить в права наследства и как доказать родственную связь? И могу ли получить вклады?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если для подтверждения родства документов не достаточно, то родство можно установить в судебном порядке.