Отказ пенсионного фонда в льготной пенсии - нужно ли доказывать время работы пионерской вожатой и учителем

• г. Тамбов

В трудовой книжке первая запись. Принята пионерской вожатой и учителем. (просто написано учителем). Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии и требует доказывать, какие часы и когда вела. Прав ПФ или нет?

Ответы на вопрос (2):

для ответа на ваш вопрос вам необходимо взять заключение (решение) ПФР и обратиться к адвокату очно

Нет не прав, особенно если это старые советские периоды. Тогда всё это не имело значения.