Как узнать о своем статусе в списке розыска в СПб и как удалить себя из него?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать, возможно ли пробить информацию о том, состою или состояла ли я в розыске Спб? Дело в том, что одна родственница из другого города разыскивала меня под статусом без вести пропавшая, хотя на самом деле я не была таковой. Когда дело дошло до СПб, мне пришлось написать заявление о том, что я таковой не являюсь и что не желаю поддерживать с ней контакт. В данный момент не могу устроиться на работу, говорят, что результат СБ отрицательный. Что сделать, чтобы узнать, есть ли я в списке и как убрать себя из этого списка розыскиваемых, куда писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Для проверки нахождения человека в базе розыска МВД России необходимо ввести в разделы поисковой формы на интернет-сайте его имя, фамилию и год рождения. В открытом доступе на мониторе компьютера появится информация о результате заданного поиска - разыскивается человек или нет. Подробная информация об основании и инициаторе розыска, установочных данных разыскиваемого и особых приметах поступит гражданину на электронную почту, которую он укажет при подаче запроса. Заявление нужно писать на имя начальника Главного управления Уголовного розыска МВД России.