Что делать, если в телефоне перестала работать центральная клавиша и как поступить, если продавец настаивает на ремонте вместо замены?

• г. Брянск

В телефоне перестала работать центральная клавиша. Через раз работает сенсор. Завтра собираюсь отнести телефон обратно в магазин. Со дня покупки прошло 3 месяца (гарантийный срок 1 год). Буду просить о замене телефона на анологичный. Как поступить? И если продавец будет настаивать на ремонте соглашаться или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право требовать обмена или возврата. Пишите претензию, ссылайтесь на ст 18 закона "О защите прав потребителей"

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт