Запрет на выезд - Как снять запрет через УФМС Оренбургской области

• г. Сасово

Я гражданин России и мой несовершеннолетний сын тоже является гражданином РФ а жена является гражданкой Узбекистана. Я со своей семей ездили в Узбекистан на свадьбу обратно хотели въехать но в аэропорту сообщили что у жене запрет на выезд на 3 года. Я прилетел один сотрудники Уфмс нашей города сказали что запрет ей поставил Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области. Районный суд нашей города отказал рассмотреть нашей дело сказали что в суд можно подать в ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД! подскажите могу ли я снять запреть через Уфмс Оренбургской области? С заявлениям начальнику уфмс?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, только в судебном порядке.