В жалобе указала что с решением не согласна, решение не получила и с материалами дела мне было отказано.

• г. Вологда

Судья отказала в иске, решение не выдала, ознакомиться с делом не разрешила, сказала что вышлет решение по почте с определением. Я подала предварительную кассационную жалобу, не мотивированную т.к. даже не знаю оснований отказа в иске, они не прозвучали в оглашении решения, только было сказано, что в иске отказать. В жалобе указала что с решением не согласна, решение не получила и с материалами дела мне было отказано. Подскажите как мне сейчас следует поступить. Можно мне не дожидаясь получения по почте решения приехать в суд и самой получить решение и имею я право ознакомиться с материалами дела? Правомерны ли действия судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья грубо нарушила ваше процессуальное право на ознакомление с делом. а кассацию вашу примут, но оставят без движения, дав вам срок для устранения недостатков касс-й жалобы