Вопрос о возможности снижения срока осуждения мужа в связи с учетом факта беременности и ребенка от предыдущего брака

• г. Москва

Ситуация такая: мужа осудили по статья 158 часть 3 п.В, дали 1,8 колонии общего режима (отсидел уже 3 месяца).

На суде адвокат упомянул только про общего ребенка.

У меня есть ребенок от первого брака, который проживает с нами.

Когда мужа посадили, узнала, что нахожусь на 2 м месяце беременности.

Меня интересует вопрос: возможно ли с моей стороны написать кассационную жалобу или ходатайство, или какую-либо другую бумагу, на уменьшение срока мужу, т.к. в деле не указано про ребенка от моего первого брака и про беременность, а при таких фактах возможно понизят срок.

Или же только мужу/его адвокату можно подавать кассационку? На апелляцию не подавали.

Ответы на вопрос (2):

Подавать кассационную жалобу может Ваш супруг или его адвокат. Вы- нет.

Полина!

С Вашей стороны однозначно нет, только со стороны мужа и (или) адвоката.