Берут в армию со погашенными судимостями по статьям 161 ук рф и 158 ук рф.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Берут в армию со погашеными судимостями по статьям 161 ук рф и 158 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат призыву на военную службу граждане: имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Следовательно вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Тем не менее призывная комиссия может по своему усмотрению Вас не призывать. Если Вы желаете служить, а Вас не призывают, то такие действия можно оспорить в суде.