Как избавиться от угроз истязания от бывшего молодого человека из другого города?

• г. Балхаш

Бывший молодой человек угрожает по телефону, что убьет меня, искалечит. Уже месяц не дает покоя. Что делать? Он находится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к правоохранителям.

можете обратиться в полицию, предоставив аудиозаписи угроз, подкрепленные свидетелями. Но это чисто для профилактики. После общения с сотрудником полиции должен успокоиться. Смена номера телефона и фактическое прекращения общения ускорит процесс умиротворения. Не снимайте трубку, и тем более не отвечайте на его угрозы. Просто игнорируйте. Можете записать его номер в черный список.

Со временем все пройдет.