Советы по покупке мотоцикла на заказ из другого города и без возможности встретиться с продавцом

• г. Красноярск

Хочу приобрести мотоцикл на заказ из другого города, нашёл человека который занимается привозом из за границы но сам продавец находится в другом городе И возможности с ним встретится нет, продавец предлагает составить договор через сканер и оплатить товар в 100% объёме на карту сбербанка, общался с людьми которые у него покупали технику так же из других городов плохого ничего не говорили, вот хотел спросить совета как лучше это сделать, чтобы не быть обманутым? И как быть с отксеренным договором имеет ли он какую нибудь силу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Откссеренный договор не имеет силы-поэтому есть риск Поэтому нормальный договор дает вам гарантию не быть обманутым

Как можно составить договор по сети интернет, если это вообще возможно.

составить можно только при наличии узаконенной электронной подписи