Как сосед может забрать свое ложное заявление из полиции и закрыть дело?

• г. Курган

Сосед дебошир систематически выпивает на замечания не реагирует, недавно у него вышел комфликт с моим мужем была драка, в ходе которой он утверждает, что у него пропали деньги и телефон, на что он и подал заявление в полицию, утверждая, что мой муж к этому причастен. В ходе разбирательства он понял, что мы к этому не причастны. Может ли он забрать своё заявление из полиции? В полиции нам утверждают, что это можно сделать после того как найдётся телефон. Сосед приходил в полицию и писал заявление, что был в нетрезвом виде и подумал не на тех в связи с личной неприязнью из-за драки возникшей между им и моим мужем, но у него заявление не приняли. Что сделать, чтоб дело закрыли?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Юрьевна, Вы не причастны к так называемой краже, и беспокоиться Вам не о чем.. Пускай сосед решает свои проблемы самостоятельно. Странная у Вас позиция: он Вам доставляет неудобства, а Вы его покрываете.