Можно ли усыновить ребенка при наличии погашенной судимости по статьям 158 ч 2 и 328 ч 1 и уже имеющимся общим ребенком?

• г. Братск

У меня погашенная судимость по статьям 158 ч 2 и 328 ч 1. смогу ли я усыновить ребенка от первого брака моей законной жены? И у нас еще имеется общий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение органов опеки и суда, в первую очередь смотрят на доходы, состояние здоровья и характеристики с места жительства и места работы.