Как решить проблему задержки выплаты заработной платы и отсутствия официального трудоустройства?

• г. Самара

Я работаю у работодателя год, он меня официально не трудоустраивает, хотя моя трудовая книжка находится у него уже 2 месяца. Он задерживает выплаты заработной платы, образовался долг за полгода. Подскажите, куда мне обратиться за решением этой проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! В суд - с исковым заявлением о признании трудовых отношений и о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Также с жалобой в ГИТ и в прокуратуру можно обратиться

Добрый день!

Вы вправе обратится в государственную инспекцию по труду по Самарской области, в прокуратуру, в суд с иском.