Обратилась в сбербанк по поводу несанкционированного снятия денег с карты во время сна - отрицательный ответ и возможные дальнейшие действия

• г. Иваново

Мне подсказали обратиться к вам. ситуация такая случилась со мной. Ночью с карты сбербанк сняли деньги, когда мы спали. Я обратилась в сбербанк с несогласием на транзакцию. Смс оповещений от банка не было, мобильный банк был подключён. После обращения пришёл отрицательный ответ о том, что виновата я и на моем телефоне с помощью вируса деньги ушли. В полицию я тоже написала, но думаю, что толку не будет. Могу я сейчас обратиться в суд или ждать решения полиции?

Ответы на вопрос (2):

Ждите решения полиции, затем - в суд.

Полиция будет очень долго будет раскрывать факт мошеничества. Можно без бумаги полиции подать в суд на Сбербанк? И есть ли шанс вернуть деньги?