Если заведено дело, то что будет тому, кто его сбил и где отыскать это дело?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Родственника сбила машина, у него перелом рук и ног, сейчас ему стало хуже, перевели в психосоматическое отделение, но мы не знаем, где искать того человека, который его сбил, он к нему не приходит, милиция не звонит нам.. Что делать, нужны средства на лечение. Если заведено дело, то что будет тому, кто его сбил и где отыскать это дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Судя по тому, что Вы указали, здесь однозначно должно быть возбуждено уголовное дело. Это ст. 264 ч.1 - до 2-х лет л/с. Попробуйте пройти по цепочке узнав в больнице куда его изначально доставили № телефонограммы которую они обязаны были направить в милицию. Обычно такими делами занимается отдел расследования дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУВД Санкт-Петербурга.

С уважением,

Александров Е.Н.