Как правильно поступить, чтобы получить увольнение по сокращению с полной компенсацией, не подвергаясь давлению со стороны руководства?

• г. Бийск

У меня сложилась следующая ситуация, я проработала в одной организации,3 г 10 мес, и на данный момент в связи с тяжелой экономической обстановкой в стране (как они выразились) мы вынуждены сократить вашу должность, но увольнять по сокращению они не хотят, а заставляют писать заявление по собственному. А это конечно не в моих интересах. Как правильно поступить, чтобы меня уволили по сокращению, со всеми выплатами, но опасаюсь, давления со стороны руководства.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите ни по собственному ни по соглашению сторон, потеряете право на выходное пособие.

заявление по собственному желанию не пишите