Смогу ли я потом приватизировать ещё и садовый участок на себя, чтобы был оформлен как собственность?

• г. Уфа

Проживаю в квартире, которую в скором времени приватизируем на четверых человек, в том числе меня. А я хочу сейчас купить садовый участок для постройки дачи. Вопрос:

смогу ли я потом приватизировать ещё и садовый участок на себя, чтобы был оформлен как собственность?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Приватизация квартиры- бесплатная передача квартиры от государства всем прописанным в ней жильцам ( в Вашем случае 4 человека) в общую долевую собственность. Тем самым Вы становитесь собствниками квартиры. Покупка земельного участка это сделка купли-продажи, при которой Вы , как Покупатель, становитесь собственником земельного участка . Покупать недвижимость Вы можете сколько угодно раз и в не ограчиненном количестве.