Как оформить наследство от пенсионеров без близких родственников - завещание или договор дарения?

• г. Москва

Знакомые пенсионеры (дедуля и бабуля, не имеющие детелй и близких родственников) хотят оставить мне квартиру. Как лучше оформить завещание, договор дарения или есть ещё варианты? Завещание могут изменить в любой момент, а по договору дарения мне придётся платить 13 % от стоимости квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, договор ренты с пожизненным содержанием. Но заключение подобного договора влечет определенные обязательства по содержанию ваших пенсионеров.