Баннер на окне - размещение без согласия других лиц и правовые ограничения

• г. Барнаул

На первом этаже многоквартирного дома у нас находится офис! Сейчас нам пришло предписание о снятие баннера с дома либо подписание договора с управляющей компанией о разрешении установления баннера, так как фасад дома относится к общему имуществу. Имеем ли мы право разместить баннер на своём окне без согласия других лиц? Всего доброго!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете разместить его внутри помещения. Внешние стены и т.д. - с согласия общего собрания собственников помещений МКД (ст. 39 ЖК РФ)

Без согласия кого-либо можете размещать только вывеску, для всего остального требуется согласие собственников многоквартирного дома.

Здравствуйте! Имеете право

Нет не имеете, стены фасада здания относятся к имуществу собственников помещений в МКД., решение принимается на общем собрании данных собственников.