Подскажите, пожалуйста, кто и как должен мне оформить необходимые документы (страховое пенсионное свидетельство, ИНН,полис мед.

• г. Москва

Я-гражданин РФ,прописанный в СНГ. В данный момент я устраиваюсь на работу впервые. Подскажите, пожалуйста, кто и как должен мне оформить необходимые документы (страховое пенсионное свидетельство, ИНН,полис мед. страхования) Имею временную регистрацию сроком на один год. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Страховое пенсионное свидетельство, ИНН Вы оформляете самостоятельно, обратившись в орган пенсионного фонда и налоговый орган по месту Вашей временной регистрации.

Полис медицинского страхования, по общим правилам, оформляет работодатель в РФ.

С уважением, Прасол С.Б.