Наследство без оформления - Что делать, если пропущено более 10 лет с момента смерти наследодателя?

• г. Чехов

Умер отец. Наследство не оформляли юридически в виду неграмотности матери и моей юности. Я прописана в квартире и мать. Будут ли иметь другие наследники (братья и сестры от разных браков) право наследования через суд если истекло более 10 лет с момента смерти наследодателя. Квартира кооперативная, есть только документ о выплате отцом пая. В случае если мать не вступит юридически в права наследования (не будем оформлять до ее ухода), будут ли иметь право наследники на ее часть квартиры? Они все обеспечены жильем, я одна без своего угла.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Признавайте свое право собственности в суде (п.2 ст. 1153 ГК РФ)

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности на данную квартиру. Напишите мне в личные сообщения я расскажу как это сделать быстро и безболезненно.

Обращайте с иском в суд. На часть квартиры матери, никто не будет иметь право. Рада буду помочь, мои контактные данные в подписи