Как оформить передачу прав на ребенка от отца к мужу, если родители никогда не были в браке, а отец платит алименты с нарушениями?

• г. Новый Уренгой

Родила ребенка но в браке не состояла, его отец платит алименты но с нарушением. Уже 3 года в браке с мужем. Как оформить передачу прав на ребенка от отца к мужу? Я и ребенок прописаны в одном городе а муж и отец в другом. Отец ребенка согласен отказаться от него.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к местному адвокату, он поможет вам в судебном процессе по усыновлению ребенка и сбору документов для этого процесса.