Отказ в возбуждении уголовного дела после побоев на рабочем месте - как наказать обидчика и защитить свои права?

• г. Щербинка

Мне нанесли побои на рабочем месте в магазине, после чего я написала заявление в полицию и мне отказали в возбуждении угол дела, что мне делать дальше? Мне бы хотелось наказать обидчика?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру за отказ в возбуждении уголовного дела или обратитесь в мировой суд по делам частного обвинения.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд самостоятельно.

Здравствуйте Марина. Вам лучше обратиться с соответствующим заявлением сразу в суд. К заявлению желательно приложить копию вашего заявления в полицию, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и заключение судебно-медицинской экспертизы (освидетельствования), которое подтвердит наличие побоев.

Побои рассматриваются мировым судьей , так как эти дела относятся к категории дел частного обвинения. Пишите заявление в суд.