Постановление о нарушении правил парковки на территории д\\с Дюймовочка вызывает вопросы - связано ли оно с зеленой зоной в декабре и как обжаловать штраф?

• г. Заинск

Я получил вот такое постановление: 10.12.14 в 7 час. 29 мин. выявлен, установлен и зафиксирован факт нахождения и парковки автомашины на прилегающей территории д\с Дюймовочка за пределами проезжей части автодороги, в черте зеленой (?) зоны в независимости от времени года, путем пересечения заградительного бордюра, тем самым нарушен п. 8.6.5., п 8.7.1. Правил благоустройства... г. Заинска и т. д. и т. п. Далее прилагается фото, на кот. кроме номера автомобиля сложно что-либо разобрать, в том числе и наличие бордюра и каких-либо деталей. Декабрь, половина восьмого... Вопрос: как это вяжется с зеленой зоной в декабре, с какой стати этот участок отнесен к прилегающей территории д\с, а не, скажем, обочины проезжей части? Если утрамбованный снег вровень с бордюром или выше его, как я могу определить, что он там вообще существует? Можно ли обжаловать данное постановление, и на что следует акцентировать внимание суда для своей защиты? Правомерны ли подобные постановления в зимнее время, насколько я знаю, зеленая зона может быть только весной, летом и ранней осенью? Не противоречат ли подобные законодательные творчества местных самоуправлений Конституции РФ? Д\с имеет свое собственное ограждение. Требуют оплатить штраф в размере 2000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру в ее обязанности входит проверка местных нормативных актов на предмет их соответствия Конституции и федеральным законам