Могу ли я подать на оспаривание отцовства?

• г. Казань

Может ли человек, лишенный родительских прав подать на оспаривание отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не лишает обязанности уплаты алиментов, следовательно любое лицо заинтересованное лицо (мужского пола) имеет право подать иск на оспаривание отцовства, но для этого необходимы существенные доказательства

Уважаемая Людмила!

Лишение родительских прав, еще не указывает на отсутствие отцовства. Оспаривать отцовства можно. Возможно в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства заявляете ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы. Свидетельские показания, фотографии, переписки и многое другое.

Залог успеха в суде, это правельная правовая позиция и грамотно составленные документы.

Успехов!