Как решить проблему с закрытым въездом мужа из Азербайджана - поиск решения через УФМС или обращение к адвокатам?

• г. Казань

У меня законный муж азербайджанец мы с ним в браке 9 лет и имеем совместного ребенка у него просрочилась регистрация и сейчас он хочет съездить к себе на родину и вернуться обратно в россию но ему закрыт въезд я уже 2 месяца назад на сайте уфмс отправили запрос чтобы открыли но тишина и по отправила письмо что то не отвечают куда мне обратиться что бы ему открыли побыстрее может к адвокатам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо через УФМС получить письменное уведомление о причине запрета. если оно незаконно можно обжаловать в суд.

Вам верно ответили... Направьте письмо в УФМС... В случае несогласия - оспорьте в судебном порядке. Только как Вы это будете делать от всего имени и как оформлять полномочия - вопрос другой.