Что делать, чтобы избежать платы за депортацию гражданина Таджикистана?

• г. Жуков

Очень нужна помощь! У меня другу депортировали три дня назад он гражданин Таджикистан. А когда депортировали потребовали платить за билет обратно на родину. У него собой не был... деньги. Отправили его обратно на родину. А на родине требуется чтоб он платил за то что его отправили обратно за билет! Скажите пожалуйста что делать чтоб он не платил?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите за него Вы.