Отказ в принятии уведомления о РВП из-за недостаточного срока с момента выдачи - законен ли?\nТребование подтверждения дохода за два первых месяца безработности при оформлении РВП - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Решение о выдаче РВП принято 16.01.2014 на руки выдано 7.02.2014, сегодня пыталась подать уведомление, получила отказ в принятии мотивируемый тем, что год с момента выдачи ещё не прошёл. Законен ли отказ в принятии? И ещё вопрос: 16.01.2014 решение о выдаче РВП,7.02.2014 выдача на руки. На работу оформлена с 1.04.2014 общая сумма дохода за 10 отработанных месяцев больше прожиточного минимума на год, но в УФМС сказали, что нужно подтверждение дохода за два первых месяца, которые я не работала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Отказ незаконен - год нужно считать с даты принятия решения 2) Они снова не правы. Требуйте принять уведомление. Если в дальнейшем будут предприняты какие-либо незаконные действия - сразу жалуйтесь начальнику УФМС Санкт-Петербурга и в прокуратуру