Имеют ли право, судебные приставы полностью блокировать зарплатный счет?

• г. Улан-Удэ

Имеют ли право, судебные приставы полностью блокировать зартплатный счет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право. По общему правилу не более 50%

С зарплатного счета могут взыскивать не более 50% перечисленной суммы последнего платежа, при этом оставшиеся на счете неиспользованные ранее суммы можно взыскивать в поленом объеме.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

Получайте зарплату на другую карту или наличными в кассе.

Полностью зарплатный счет блокировать не могут. Не поленитесь, попросите в банке копию постановления пристава.