Бракоразводный процесс - Желание оптимизировать долг по ипотеке после развода

• г. Калуга

В феврале у меня состоится бракоразводный процесс. В декабре 2013 с супругой взяли ипотеку на строящееся жилье, ввод в эксплуатацию скоро, после развода, соответственно свидетельства о праве собственности еще нет. Совместное хозяйство не ведем с июня 2014 г. Если делить долг по ипотеке после развода, жена свою часть оплачивать не хочет, но отказываться от квартиры не собирается. Я хочу официального отказа, чтобы являться одним должником и собственником в дальнейшем, т.к платить еще 11 лет. Я готов оплатить ей половину первоначального взноса и половину внесенных ежемесячных платежей до июня 2014 г. Должен ли банк пойти на мне навстречу?

Ответы на вопрос (1):

По практике Банку все равно кто будет платить, в суде можете заключить мировое соглашение. Банк уже по судебному акту будет ориентироваться. Удачи.