Проблемы с подключением электричества в купленном доме из-за нерегистрации договора - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации!

Я приобрел дом в деревне с подключенным к нему элетричеством.

Но прежний владелец получив договор на подключение энергоснабжения не зарегестрировал договор во время.

Теперь когда я направил запрос на заключение договора технологического присоединения, то мне пришло письмо с непонятным мне ответом.

Цитата письма:

Можайские электосети готовы заключить с Вами договор после замены мощности трансформатора и реконструкции сечения провода и опор - 240 метров. Данные мероприятия будут вклучены в программу инвестиционного строительства (2008 г-2011 г).

Это значит, что я должен заплатить им за замену всего перечисленного в письме или это что-то другое мне не ведомое.

Кака обывателю мне не понятно одно.

Электричество есть и работает, что еще надо?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, дом у Вас для личного проживания. В этом случае моментом заключения договора считается фактическое подключение к электрическим сетям, то есть как только электричество пошло в Ваш дом, договор считается заключенным.

Если конечно предыдущий хозяин не подключился самовольно.

За трансформатор и опоры Вы платить не должны. И из письма видно, что данные мероприятия уже запланированы, а следовательно и средства под них тоже заложены. Мне не совсемь понятно, если (как Вы пишете) дом был подключен к электросетям, зачем Вы вновь обращались за присоединением.

Пользуйтесь и никто Вас не отключит (если - я еще раз повторяю - дом не подсоединен самовольно)