Покупка квартиры с несанкционированным подключением к электросети - риски и возможные правовые последствия

• г. Москва

Вопрос на грани правовых последствий и сделки с недвижимостью.

Рассматриваем вопрос покупки квартиры. Проблема в том, что подъезд не стоит на балансе в мосэнерго (жилому дому уже больше 20 лет, был при заводе, несколько лет назад что-то поменялось). Т.е. электричество есть, а счета не присылают. Вроде в ближайшие год-два поставить на баланс Мосэнерго. Задолженность по оплате отсутствует (будут документы).

Если я куплю квартиру могут ли меня потом обвинить в неуплате? И вообще какие могут быть риски при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Риски могут быть всегда. А что бы не отвечать за хозяина пропишите в договоре что по обязательством отвечает старый хозяин.