Живу в СПб, в какой суд подавать жалобу на постановление главного пристава РФ (Москва)

• г. Санкт-Петербург

Живу в СПб, в какой суд подавать жалобу на постановление главного пристава РФ (Москва)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По месту нахождения отдела УФССП

Здравствуйте! Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя (в терминологии ГПК РФ и АПК РФ) в суд подается с учетом установленных ГПК РФ, АПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" правил подведомственности и подсудности дел судам общей юрисдикции и арбитражным судам.

Удачи Вам.