Прохождение без билета через волидатор - штраф, отсутствие отметок и совесть

• г. Москва

Поспешил и прошёл через волидатор без билета, хотя с собой был билет. Контроль. Отметки о прохождении нет на билете. Написали себе бумагу с моими данными. Дали квинанцию об уплате штрафа в 1000 р. Ревизор сказал, что модно не платить штраф и он будет на моей совести. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. Если вы не оплатите штраф в течение 60 дней, то платить ему придётся в двойном размере. В