Проблемы с наследством - Завещание на квартиру оформлено на меня, но сберкнижка находится на мою маму

• г. Кемерово

У нас умерла тётушка моего отца (отец племянник) и её сын (мой крёстный, двоюродный брат отца), завещание на квартиру оформлено на меня (свидетельство получил уже). Есть сберкнижка тётушки, мы думали я получу вместе с квартирой, а оказалось в нотариуса, что завещательное письмо на мою маму (она её не родственница получается). Нотариус сказала идти в сбербанк и получить деньги, в сбербанке, в котором открыта книжка говорят, что никакого письма нет?! Что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.