Потеря завещательного письма - нужно ли восстанавливать в Сбербанке или достаточно имеющегося завещательного дела у нотариуса?

• г. Иваново

А если вместе с сберкнижкой я потеряла завещательное письмо, но у нотариуса оно было, я показывала, надо ли в сбербанке восстанавливать завещание, или завещательное дело, которое выдаст нотариус имеет эту силу.

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего восстанавливать в сбербанке. Свидетельство, которое выдаст нотариус, будет иметь силу.