Как защитить дарственную на землю и предотвратить возможность раздела с бывшей женой при наличии кредита на строительство?

• г. Челябинск

Мама подарила землю, в то время еще не был женат, начал строительство дома уже в браке, прожили пол года, успел коробку поставить и закрыть крышей, документов на дом нет еще, только зеленка на землю, можно ли как-то,чтоб мама забрала дарственную на землю, чтоб бывшая жена не смогла отсудить половины, кредит плачу я,который брали на строительство 300 т. р.,

Ответы на вопрос (1):

ст. 36 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно