Варианты реструктуризации долга в банке - выбрать меньшую сумму с большим процентом или большую сумму с меньшим процентом?

• г. Москва

Если банк предлагает реструктуризировать долг 600000 тысяч уже с просроченными платежами пени и штрафами для этого нужно внести или 10000 тысяч под 42 процента... либо 30000 тысяч под 28 процентов на 7 лет это же еще большая кабала, на данный момент я без работы. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы, а после вступления решения суда в законную силу подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.