Проблема с переплатой за электроэнергию - отказ в учете субсидии и требования вернуть оплату

• г. Михайлов

У меня образовалась переплата за электро энергию. Я платила больше за каждый месяц много времени, т.к. оплата моих услуг компенсировалась субсидией. Пол года назад субсидия с меня была снята. И я оплатила за 4 месяца по минимуму, зная, что у меня большой плюс. Теперь с меня требуют, чтобы я оплачивала электроэнергию как раньше, мои доводы не слышат, аргументируя, тем, что у них по бухгалтерским расчетам другие цифры и я подкручиваю счетчик. Предлагают заменить счетчик без учета моих переплат и за мой счет: установка, опломбирование, сам счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны оплачивать по счетчику. Если у Вас новый счетчик с ненарушенной пломбой и с не истекшим межповерочным интервалом, менять счетчик Вы не обязаны.